Решить уровнение используя разложение на множители x^5-3x^3+x^2-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
X^5-3x^3+x^2-3=x^3×(x^2-3)+1×(x^2-3)=(x^3+1)(x^2-3)