(1) Длина прямоугольника поля равна 4 км 300 м ,а его ширина на 1 км 600 м меньше. Найдите площадь

поля и выразите его в гектарах. (2) Найдите площадь прямоугольника если его ширина 5 дм,а длина в 4 раза больше. Выразите эту площадь в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.
(1)/// 4км300м=4300м, 1км600м=1600м, 1)4300-1600=2700(м) ширина поля, 2) 4300*2700=11 610 000(м²) площадь поля, 11610000м²=1161га ///(2) 1)5*4=20(дм) длина прямоугольника, 2)5*20=100(дм²) площадь прямоугольника, 100дм²=1м²