Одна сторона треугольника равна 24 см вторяя в 3 раза больше первой а третья на 16 см меньше 2

Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.
1) 24*3=72 см - вторая сторона треугольника
2) 72-16=56 см - третья сторона треугольника
3) 24+72+56=152 см - периметр треугольника
ответ: 152 см
Отвечает Попенова Диана.
24×3=72, 16-2=14 ответ