Решите уравнение /-это дробь (1 5/18 - 2 4/27) * 5,4x = 9 1/2 + 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.
(1 5/18 - 2 4/27) = 23/18 - 58/27=69/54 -116/54= -47/54 ;
-47/54 * 5,4 х = -47/10 х =-4 7/10 х ;
9 1/2 + 2 1/4 = 4 7/10