С одного опытного участка рассчитывали собрать 3 1/12 т пшеницы, а с другого- 4 11/15 т. Однако с

них собрали на 1 3/5 т больше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участко.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

3 1/12+4 11/15=7 (5+44)/60=7 49/60т хотели собрать
7 49/60+1 3/5=8 (49+36)/60= 8 85/60=9 25/60=9 5/12т собрали                                        Ответ:9 5/12т Собрали с 2-х участков.

Отвечает Пономарева Ляля.

1)3 1/12+4 11/15=7(5+44)/60=7 49/60т.   (рассчитывали собрать с двух участков)
2)7 49/60+1 3/5=8 (49+36)/60=8 85/60=9 25/60=9 5/12 т. (собрали с двух участков.)