Помогите решить уравнение 3,24+x/3,9=1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Нугаева Ксюша.
3,24+x/3,9=1 3/5

1 3/5=1 6/10=1,6

3,24+x/3,9=1,6
x/3,9=1,6-3,24
x/3,9=-1,64
х=-1,64*3,9
х=-6, 396

проверка
3,24+ (-6,396)/3,9=3,24-1,64=1,6
Отвечает Александр Иванов.
3,24+x/3,9=1 3/5
3.24 +x/3.9 = 1.6
x/3.9 = 1.6 - 3.24
x/3.9 = -1.64   | 
×3.9
x = 
-6,396
Ответ: 
-6,396