Основанием прямой призмы является квадрат. диагональ призмы равна 10 см, а ее высота равна 6 см.

найти площадь боковой поверхности призмы и ее объем

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
100-36=64  диагональ основания равна 8  сторона квадрата равна  с^2=2*а^2  64=2*а^2    a=4* корень из 2   S бок = 4*6*4*корень из2 =96 корень из 2     V=a^2*6  = 32*6 =192