Из двух посёлков выехали одновременно навстречу два всадника.Первый ехал со скоростью 200M/мин а

второй проезжал в минуту на 20 м меньше.Всадники встретелись через 50 мин.Найди расстояние между поселками.Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.
1) 200-20=180(м/мин) скорость 2 всадника
2) 180х50=9000(м) расстояние 2 всадника
3) 200х50=10000(М) расстояние 1 всадника
4) 10000+9000=19000(м) расстояние между поселками
Отвечает Ручинский Артур.
200 - 20 = 180 м/мин скорость второго всадника
180 + 200 = 380 м/мин - скорость сближения
380 * 50 = 19 000 м = 19 км расстояние между посёлками
Ответ 19 км