В первой корзине имеется 48 яблок,а во второй корзине имеется пять восьмых всех яблок.сколько яблок

в двух корзинах

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
Х- яблок в двух корзинах
х-48 - яблок во второй корзине
5*х/8 -  яблок во второй корзине
х-48=5х/8
3х/8=48
х=(48*8)/3
х=128