(5/18 - (- 11/27)) : (-2 5/16)= Помогите пожалуйста.Буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
(5/18 - (- 11/27)) : (-2 5/16)= (5/18 + 11/27) : (- 2 5/16) = (15/54 + 22/54) : (- 2 5/16) = 37/54 : (- 2 5/16) = 37/54 : (- 37/54) = 37/54 * (- 54/37) = - 1