Уровнение:5*X-30=105


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

перенесем с х в одну строну,а числа в другую

Получим:

5х=105-30

5х=75

х=75:5

х=15

Отвечает Старцав Женя.

5х-30=105

5х=105-30

5х=75

х=75:5

х=15

 

Ответ:х=15