Решите уравнения -0,4(a+1,5)=3,2 и ещё 2x-3=7-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
-0,4a+0,6=32 -0,4a= 32- 0,6 -0,4a=31,4 a= 31,4:(-0,4) a= -78,5 2x-3=7-4x 2x+4x=7+3 6x=10 x=10:6 x= 5 3