Вычислите пожалуйста 1)4 11/48×6/7-1 49 2)(2/3+5/8-11/12)×5 1/3 3)15 4/7-4 3/8×(1 3/7-34/35)


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Даниил.
4 11/48* 6/7 = 203*6/48*/= 203/56
203/56- 1 4/9 =29/8 -13/9 =261/72-104/72=157/72= 2 13/72
№2
(2/3+5/8-11/12)*5 1/3= 2
1)2/3+5/8-11/12=16/24+15/24-22/24=9/24=3/8
2). 3/8*5 1/3= 3/8-16/3=48/24=2
 №3
 15 4/7 -4 3/8* (1 3/7-34/35)=
1) 1 3/7 -34/35= 10/7-34/35= 50/35-34/35= 16/35
2) 4 3/8 *16/35= 35*16/8*35=2
3) 15 4/7 -2= 13 4/7