В 3 теплицах выращивали огурцы . Площади первых двух теплиц 36 м кв и 24 м кв . В первой теплице

собрали 648 кг огурцов . В двух других теплицах с 1 м кв собирали на 2 кг огурцов больше . Сколько килограммов огурцов собрали в трёх теплицах , если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранчиков Василий.
36:2=18м2 площадь третьей
648:36=18кг с 1 м2 в первой
18+2=20 кг с одного м2 во второй и в третьей
24*20=480 кг во второй
18*20=360 кг в третьей
648+480+360= 1488 кг всего

Ставь как лучший комент если помог)