как восстановить единичный отрезок если известна дробь 1/2 ?Длина всего отрезка 14 см, 0 находиться

на 7-ом см , дробь -1/2 (минус одна вторая) на 6-ом см.плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.

сначала мы вычтем из 7- 6=1. затем мы знаем, что модуль -1/2 =1/2, значит 1/2=1см. получается, чтоо надо 1: на 0,5( так как эта задача по нахождению целого по дроби)=2.

ответ:2 СМ ЕДИНИЧНЫЙ ОТРЕЗОК.