Одна бригада маляров за 3 часа покрасил 54 квадратных метра стены а производительность труда второй

бригады на 3 квадратных метров в час меньше Какую площадь стен покрасить обе обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день

Ответы на вопрос

Отвечает Берлева Анна.
1) 54 : 3 = 18 (м2) - стены красит 1ая бригада в час.
2) 18 - 3 = 15 (м2) - стены красит 2ая бригада в час.
3) 18 + 15 = 33 (м2) - 
стены красят обе бригады вместе в час.
4) 33 * 8 = 264 
(м2) - стены красят обе бригады вместе за восьмичасовой рабочий день.
Ответ: 264 м2.