В трех мешках 131.1 кг капусты. в первом 1.3 всей капусты во втором в 1.3 кг больше чем в первом.

сколько капусты в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
131.1:1/3=43,7 (кг)- в первом мешке
43,7*1,3=56,81(кг)- в втором мешке
131.1-43.7-56,81=30,59 (кг)- в третьем мешке