На первом станке изготовляют 5 деталей в минуту, а на втором заэто же время на 2 деталей меньме.

Сколько всего деталей будет изготовлено за 2 часа роботы на этих два станках!Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.

1 способ
1) 5-2=3(Д)-изготавливает 2 станок
2)5+3=8(д)-всего в минуту
В 1 часу 60  минут.
3) 8х60=480(д)-за 2 часа

2 способ.
1)5х60=300(д)-за 2 часа 1 станок
2) 5-2=3(д)-изготавливает 2 станок
3)3х60=180(д)-за 2 часа второй станок
4)180+300=480(д)-за 2 часа.
Ответ: за 2 часа изготовиться 480 деталий