Одну из сторон квадрата увеличили на 4 дм, а вторую уменьшили на 6 дм. В результате получили

прямоугольник площадью 56 дм2. Найти длину стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурыкина Катя.

х (дм) - сторона квадрата

(х+4)(х-6)=56

х^2 -6х +4х -24=56

x^2 -2x -80=0

D=4+320=324

x1=10

x2=-8 - не имеет смысла, значит х=10 (дм)

Ответ: длина стороны квадрата 10 дм