периметр треугольника равен 340 см. длина одной из сторон равна 150 см, длина второй стороны - на

70см меньше. узнай длину третьей стороны.вырази её длину в метрах и см.

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

150-70=80(см) - сторона треугольника

150+80=230(см)-2 стороны теугольника

 

340-230=110(см)-3 сторона треугольника

110см=1м 10см