Помогите решить: учебник стоит 60 рублей. Определите, сколько таких учебников можно купить на 200

рублей, если его цена снизилась на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.
1) 60 р.-100%
      х р.- 10%
х=(60*10)\100=6 р.
 60-6=54 рубля стоит учебник.
2) 200:54=3,7.
Т.е за 200 рублей можно купить 3 учебника  со стоимостью 54 рубля.
Ответ: 3