3 целых 8/9 + икс равно 6 целых 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.
3 8/9 + х = 6 1/9
35/9 + х = 55/9
х=55/9 - 35/9
х= 20/9 = 2 2/9