В большой бидон помещается 15 л. молока,а в банку пятая часть молока из бидона .Сколько нужно

банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов?помогите решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
1)15 : 5=3 (л) -в 1 банке 
2)15х3=45(л) - в 3 бидонах 
3)45:3 =15 (б)
Отвечает Кузьмин Егор.
В банку помещается одна пятая, т.е. 15/5 = 3 литра.
В трёх полных бидонах - 15*3 = 45 литров.
Найдём количество необходимых банок: 45/3 = 15.
Ответ: нужно 15 3-ёх банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов.