ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! В салоне самолёта ряды поссажирских сидений имеют номера от 1 до 25, но номер 13

пропущен. В пятнадцатом ряду, где находится аварийный выход только 4 места , а во всех остальных рядах по 6 мест. Сколько всего мест в самолёте??

Ответы на вопрос

Отвечает Моцевой Саша.
1) определим количество рядов в салоне:25-1(13)=24
2) определим количество полных рядов в салоне:24-1(15)=23
3) определим количество мест в пассажирском салоне:23*6+1*4=142
Ответ: 142 пассажирских места в самолёте