Решите уравнения а)16,1-(x-3,8)=11,3


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
16.1-(x-3.8)=11.3 \\ 16.1-x+3.8=11.3 \\ -x=11.3-3.8-16.1 \\ x=3.8-11.3+16.1 \\ x=8.6
Отвечает Митина Полина.
16,1-(х-3,8)=11,3
х-3,8=16,1-11,3
х-3,8=4,8
х=4,8+3,8
х=8,6
Проверка:
16,1-(8,6-3,8)=11,3
16,1-4,8=11,3
11,3=11,3