Одно число в 2 раза больше другого.Среднее арифметическое этих чисел равен 0,9.Чему равно меньшее

из этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.
Пусть х - меньшее число
Тогда 2*х - большее число
(х+2х)/2=0,9
3х=0,9*2
3х=1,8
х=1,8/3
х=0,6 - меньшее число