Составь все возможные равенства из чисел 3409,596,4005 как найти целое как найти часть


Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.
ЕСЛИ КАЖДОЕ ЧИСЛО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПО ОДНОМУ РАЗУ ТО:
                  3409+596=4005
                  4005-596=3409
                 4005-3409=596

ЕСЛИ НУЖНО НАЙТИ КАКУЮ-ТО ЧАСТЬ:
допустим надо найти 3/4 от числа 100
мы 100 поделим на 4 и умножим на три получается: 100:4*3=75
ЕСЛИ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО:
нам дано- 3/4 числа равны 6
6 разделим на 3 и умножим на 4