Найдите корни уравнения (15y-24) (3y-0,9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.
(15y-24) (3y-0,9)=0
15у-24=0            3у-0.9=0
15у=0+24           3у=0+0.9
15у=24               3у=0.9
у=24:15              у=0.9:3
у=24\15              у2=0.3
у1=1.6
Отвечает Петюль Илья.
(15у-24)(3у-0,9)=0
15у-24=0 или  3у-0,9=0
15у=24             3у=0,9
у=24:15             у=0,9:3
у=1,6                 у=0,3
Ответ:у=1,6 и у=0,3.