Масса ящика винограда 10кг, а масса ящика гранат на 5 кг больше. чему равна масса ящика винограда и

масса ящика гранат?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамзин Макс.
Ящ. в.- 10 кг. ←
Ящ. г.-на 5→, чем
10+5=15 кг. в Ящ. г.
15+10=25 кг. в обоих ящиках
Ответ:25 кг. в обоих ящиках
Отвечает Белый Андрей.

1) - 10+5=15 (кг) - масса ящика гранат.

2) - 15+10=25 (кг)

Ответ: масса двух ящиков вместе равна 25 килограммам.