Меруерт решала олимпиадные задачи по математике.После того как она решила 7/12 всех задач,е й

осталось решить 25 задач.Сколько всего задачь нужно решить Меруерт? Помогите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.

После того, как она решила 7/12 задач, ей осталось 25 задач. Значит 25 - 5/12.

1) 25 : 5 = 5 (з.) - 1/12 от всех задач

2) 5 * 12 = 60 (з.)

Ответ: всего 60 задач.