16=2*(х+24) найти х.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Саша.
16=2(х+24) х+24=16:2 х+24=8 х=8-24=8,00-0,24 х=8,76
Отвечает Мазура Лиза.
16=2x+48
2x=48-16
2x=32
x=16