Одна землеройка съедает за сутки столько насекомых, сколько весит сама. 100 землероек за неделю

уничтожают 7 кг насекомых. Сколько весит одна землеройка? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
100 землероек съедят за 1 день 1кг насекомых, т.к.за 7 дней съедают 7 кг; если землеройка весит столько, сколько съедает за день, то ее масса 1кг/100=1000г/100=10г - это ответ.
Отвечает Албахтина Надежда.
100 земл. -  7 кг
1 земл. - ? кг
1 кг-1000г
1000/100=10(гр)-съедает одна землеройка за один день.
Получается,10 грамм весит одна землеройка.
Ответ:10 грамм