Периметр первого квадрата 200 мм. Начерти квадрат сторона которого на 20 мм больше стороны первого

квадрата.найди площадь второго квадрата. Помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 200 : 4 = 50(мм) - сторона 1-ого квадрата
2) 50 +  20 = 70(мм) - сторона 2-ого квадрата
3) 70 * 70 = 4900(кв.мм) - площадь 2-ого квадрата
Ответ: 4900кв.мм - площадь 2-ого квадрата.