1/3:0,48=14/9:(x+0,08) и 5:(3x)=11:21 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.
X+0,08=1 4/9÷(1/3:0,48)
×+0,08=13/9÷(1/3×25/12)
×+0,08=13/9×4/25
×+0,08=52/225
×=52/225-2/25
×=34/225