Как решить задачу: в рулоне 48м ткани . Для одной шторы нужно 3 м 50 см ткани, а для покрывала на

90 см меньше . В комплекте две шторы и одно покрывало . Сколько комплектов можно сшить из этого рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.
РЕШЕНИЕ
3 м 50 см = 350 см - штора.
1) 350 см - 90 = 260 см - покрывало
2) 350*2  + 260 = 700 + 260 = 960 см = 9,6 м - комплект
3) 4800 : 960 = 5 комплектов - ОТВЕТ
ИЛИ
3)  48 : 9,6 = 5 комплектов
Отвечает Кузьминых Серафим.
1)3,50-0,9=2,6(м) для покрывала
2)3,5+3,5=7(м) для 2х штор
3)7+2,6=9,6(м) один комплект
4)48:9,6=5
Ответ 5 комплектов можно сшить из рулона