СРОЧНО!!!!!!!! Помогите плиз Даны обыкновенные дроби: 57/ 2×2×5×5×5×3×3× ; 75/ 2×5×5×5×5×3 ; 26/

5×5×5×7×7×7×3×2 Подчеркните те из них,которые невозможно представить в виде конечной десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурначёв Архип.
57/2*2*5*5*5*3*3=3*19/2*2*5*5*5*3*3- не представляется в виде конечной дес. дроби 
75/2*5*5*5*5*3=(3*5*5)/(2*5*5*5*5*3) - представляется, т.к. после сокращения не будет 3 в знаменателе
26/5*5*5*7*7*7*3*2=(2*13)/(5*5*5*7*7*7*3*2) - не представляется, т.к. после сокращения 3 в знаменателе