ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!!!!!! РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕ0,3*(x-2)=0,6+(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Ксения.

0,3·(x-2)=0,6+(x+4),
0,3x - 0,6 = 0,6 + x + 4,
0,3x - x = 0,6 + 0,6 + 4
- 0,7 x = 5,2
x = 5,2 : (-0,7)
x=- \frac{52}{7} , \\ x=-7 \frac{3}{7}