У мальчика было 45 рублей.На эти деньги он купил ручку за 10 рублей и несколько открыток, ценой по

5 рублей каждая. Сколько открыток купил мальчик? Сделай выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
45-10=35 (р) - осталось на открытки
35:5=7 (откр.) - купил мальчик
Ответ: 7 открыток
Выражение
(45-10):5=7
Отвечает Новиков Вадим.
45-10=35
35/5=7
Следовательно, он купил 7 открыток