1) расскройте скобкии найдте значения выражения. 17,8-(11,7+14,8)-(3,5-12,6) за ранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.
1) 11,7+14,8=26,5
2) 3,5-12,6=-9,1
3) 17,8-26,5=-8,7

так как перед вторыми скобками стоит минус и ответ у нас с минусом, значит меняем знак на противоположный (то есть плюс):

4) 9,1-8,7=0,4
Отвечает Фадеева Елизавета.
1)11,7+14,8=26,5
2)3,5-12,6=-9,1
3)17,8-26,5=-8,7
4)-8,7-9,1=-17,8

ответ:-17,8