Участник лыжного кросса 8 мин. шёл со средней скоростью 250 м/мин. С какой средней скоростью он

прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км. он прошёл за 18 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Карина.

5км-5000м

8*250=2000м прошел за 8 минут

5000-2000=3000м оставшийся путь

18-8=10мин оставшееся время

3000:10=300м/мин

ответ 300м/мин

 

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

250*8=2000(м)-пошел за 8 мин

5км=5000м

весь путь он шел 18 минут, значит оставшийся путь он шел

18-8=10(мин)

за 8 мин он прошел 2000м,значит за 10 мин он прошел

5000-2000=3000(м)

теперь узнаем сколько м /мин он шел оставшийся путь

3000:10=300(м/ мин)