Найдите неизвестные члены пропорции х:20=6,2:31 28:4=4,2:х


Ответы на вопрос

Отвечает Мелашвили София.

Х:20=6,2:31
х=6,2*20:31
х=4

28:4=4,2:х
х=4,2*4:28
х=0,6

Отвечает Белоусова Амалия.

Х : 20 = 6,2 : 31
х * 31 = 20 * 6,2 - свойство пропорции
х * 31 = 124
х = 124 : 31
х = 4
Проверка: 4 : 20 = 6,2 : 31
                   0,2 = 0,2

28 : 4 = 4,2 : х
28 * х = 4 * 4,2 - свойство пропорции
28 * х = 16,8
х = 16,8 : 28
х = 0,6
Проверка: 28 : 4 = 4,2 : 0,6
                  7 = 7