От двух станций навстречу друг другу одновременно отправились два поезда.один проходил14,7км за

каждые 1/4часа,а второй22,4 за1/3ч через сколько часов после начала движения расстояние между поездами будет 37,8км если расстояние между станциями ровно 138,6

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

1) 14,7 * 1/4 = 14,7 * 4 = 58,8 км/ч - скорость I поезда

2) 22,4 : 1/3 = 22,4 * 3 = 67,2 км/ч - скорость II поезда

3) 138,6 - 37,8 = 100,8 км - должны проехать поезда, чтобы расстояние между ними было 37,8 км

4) 58,8 + 67,2 = 126 км/ч - скорость сближения

5) 100,8 : 126 = 0,8 ч - ответ.

0,8 ч = 0,8 * 60 = 48 минут

Ответ: через 0,8 ч или 48 минут расстояние между поездами будет 37,8 км.