Реши задачу с помощью уравнения Пусть приезжает 5ч. приезжает 365 километров пути Сколько

километров проедет поезд за 50 часов если будет ехать с такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Настя.
Пусть за 50 часов поезд пройдёт x км, тогда
5/365=50/x
x=365/5*50
x=3650