Найдите корень уравнения (5x-2)^2 - 25x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ищэнко Андрей.
(5х-2)^2 = 25х^2 - 2*2*5х + 4 = 25х^2 - 20х + 4 
25х^2 - 20х +4 - 25х^2 = 0 
-20х + 4 = 0 (так как 25х^2 и -25х^2 сократились) 
-20х = -4 
х = -4\-20 
х = -1\-5
х = 0,2