9 1/5 - (5x - 4 1/2): 11 1/4 = 8 14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Абишова Диляра.
9 1/5-(5x-4 1/2):11 1/4=8 14/15
(5x4 1/2):11 1/4=5x:45/4=4/15-2/5
-4/15x=134/15-46/5-2/5
-4/15=134/15-48/5
-4/15X = 134/15-144/15
-4/15X=-10/15
X = 10/15:4/15
X=2 1/2