Пожайлуста,помогите решить уравнение:147a-49=(9+26)*7


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
147а-49=(9+26)*7
147а-49=245
147а=245+49
147а=294
а=294/147
а=2
147*2-49=(9+26)*7
245=245