-15(15+у)-12(12у+1)+10=16(3у-16)-17(у+17) Решить Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.
-15(15+у)-12(12у+1)+10=16(3у-16)-17(у+17)
-225-15у-144у-12+10=48у-256-17у-289
-227-159у=31у-545
-159у-31у=-545+227
-190у=-318
у=-318:(-190)
у=1.67
Ответ: 1.67
Отвечает Ямпилец Никита.
-15(15+у)-12(12у+1)+10=16(3у-16)-17(у+17)
-225 -15y-144y-12+10=48y-256-17y-289
-15y-144y-48y+17y=225+12-10-256-289
-190y = -318
y= -318/(-190) = 1.67