Выполни деление с остатком для следующих пар чисел с помощью вычитания. 387:350= , 927:291= , ,

1003: 250= .

Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.
387 : 350 = 1 (остаток 37)  
387 - 350 = 37
проверка: 350 * 1 + 37 = 387

927 : 291 = 3 ( остаток  54)
291 * 3 = 873
927 - 873 = 54
проверка: 291 * 3 + 54 = 873 + 54 = 927

1003 : 250 = 4 ( остаток 3)
250 * 4 = 1000
1003 - 1000 = 3
проверка : 250 * 4 + 3 = 1000 + 3 = 1003