Заполни пропуски в равенствах. 4м2 31см2=...см2. 625cм2=6...25см2. 4870м=4...870м


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
4 м² 31 см² = (4×10000) см² +31 см²= 40031 см²
(т.к. 1 м ²= 100 см ×100 см= 10000 см²)

625 см² = 6 дм ² 25 см²
( т.к. 1 дм²= (10×10) см²= 100 см²)

4870 м =  4 км 870 м
(т.к. 1 км = 1000 м)