1)Прочитай задачу, сделай чертёж и реши её арифметическим способом(по действиям) Из города А в

город В вышел поезд со скоростью 50км/ч. Через 12ч из города А вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние межу городами. 2)Составь задачу на встречное движение с теми же данными. Срочно! 55 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
50*12=600 км-------------- проехал поезд

50*7=350 км/час-----------скорость вертолёта

350-50=300км/ч-----------скорость сближения

600:300 = 2 часа----------время вертолета

350*2 = 700км-------------- половина пути 

700*2= 1400км ------------ расстояние между городами.

2) Не знаю... Не лезет в голову